Главная / Литературный форум

Приключения первого бессмертного человека на Земле (Владимир Файнберг) (Автор: vfainbergru) редактировать
Предисловие На днях, поздно вечером, меня разбудила жена: - Скорей иди сюда, к компьютеру. Посмотри, какое послание при-шло тебе по электронной почте. Читай! Ничего более удивительного я в жизни не встречала. - Откуда? - Из Испании. К нему приложен довольно большой текст, целое сочинение. …На экране возникли строчки: “У меня осталась одна надежда – на вас. Полтора года назад исчез мой отец. Самый великий учёный на Земле. Я знаю, что он жив. До то-го, как исчезнуть, он оставил письмо, хоть я и не могу его переслать, вы поймёте в чём дело, когда прочтёте то, что я написал. Поймёте, почему я не могу обратиться ни в полицию, ни в Интерпол. У отца были ваши книги. Он с большим интересом относился к тому, о чём вы пишете. Поэтому я и решил открыться вам, как только отыскал ваш сайт в Интернете. Если вы смогли найти захоронение до нашей эры, пропавшую экспедицию в полярном Урале, то, может быть, сумеете найти моего отца. Я знаю, вам для этого была бы нуж-на его фотография. Но мы и в России, и в Италии жили скрытно, бе-регли нашу тайну. Фотографировались только для загранпаспорта. Так получилось, что у меня не осталось ни одного его фото. Я очень виноват перед ним. И перед всеми вами. Мне уже 17 лет. Я тоже вынужден скрываться. Почему – поймёте из подробного рас-сказа о том, что со мной и отцом приключилось. Может быть, это по-может вам его найти. Артур.” Следующим утром я принялся читать распечатанную на принтере рукопись. 1 Проснувшись, я не сразу понял, где нахожусь. Ни грохота подмос-ковных электричек, ни лая поселковых собак, ни крика петухов… Вы-сокий каменный потолок, освещённый пробившимися сквозь шторы солнечными лучами, шкафы с полчищами книг, огромный глобус Земли на большом столе красного дерева. -------------------- Продолжение книги, а также другие книги Файнберга на сайте писателя в свободном доступе http://www.vfainberg.ru/russian/books/

© 2007-2017. При копировании материалов с сайта активная текстовая ссылка обязательна.